Publications Office of the EU
Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado, malla electrosoldada y acero laminado en la Comunidad Autónoma de Murcia, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, y resto de encargos. - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado, malla electrosoldada y acero laminado en la Comunidad Autónoma de Murcia, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, y resto de encargos.

  • Publicado
    27/10/2025
  • Fecha límite
    11/11/2025
  • Apertura de las ofertas
    14/11/2025
  • Concedido(s)
    23/01/2026
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
14622000 Acero
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
TSA0081784
Descripción

Conclusión del Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado, malla electrosoldada y acero laminado en la Comunidad Autónoma de Murcia, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, y resto de encargos.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=VYcIDYxTiQmAAM7L03kM8A%3D%3D
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=VYcIDYxTiQmAAM7L03kM8A%3D%3D
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
14/11/2025 14:30
Lugar de ejecución
Código CPV
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Precio.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: ALMACEN DE HIERROS ALMERO S.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: SAN JOSE DE LA RINCONADA
Código postal: 41300
País:
Denominación oficial: Eduardo Ayala, Hierros S.L
Dirección postal:
Población/ciudad: Olula Del Río
Código postal: 04860
País:
Denominación oficial: HIERROS MANUEL VIDAL S.A.U
Dirección postal:
Población/ciudad: Zamora
Código postal: 49023
País:
Denominación oficial: Ilitragua sl
Dirección postal:
Población/ciudad: Elche
Código postal: 03292
País:
Denominación oficial: PERFILES Y PLACAS S.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: SEVILLA
Código postal: 41092
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.