Publications Office of the EU
Francia-La Rochelle: Trabajos de mantenimiento de carreteras - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-La Rochelle: Trabajos de mantenimiento de carreteras

  • Publicado
    18/12/2019
  • Fecha límite
    24/01/2020
  • Apertura de las ofertas
    24/01/2020
  • Concedido(s)
    04/03/2020
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Ville la Rochelle
Lugar de ejecución
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Dirección del comprador
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Sector comercial (CPV principal)
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
7,600,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
7,600,000.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
3
Número de referencia de la oferta
2019.Tx.Voi.0346/Jo
Descripción

Cet accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien et de grosses réparations sur les voiries et les réseaux divers de la Ville de La Rochelle. Il n'a pas vocation à réaliser des travaux d'aménagement de voiries dans le cadre d'opérations programmées. À ce titre, le montant de chaque bon de commande émissible dans le cadre du présent contrat est plafonné à 300 000,00 (trois cent mille) EUR HT. Les prestations sont divisées en 3 lots géographiques:
— lot 1: zone 1: centre-ville, les Minimes, Tasdon, Villeneuve-les-Salines, Saint-Eloi;
— lot 2: zone 2: Port-Neuf, La Pallice, Laleu, Mireuil;
— lot 3: zone 3: La Genette, Fétilly, La Trompette, Bel-Air, Lafond, Beauregard, Le Prieuré. Conformément au plan de zonage annexé au CCTP. Chaque lot sera attribué dans les conditions définies par le règlement de la consultation.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.larochelle.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/01/2020 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.