Publications Office of the EU
UK-Ebbw Vale: Eliminación y tratamiento de desperdicios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Ebbw Vale: Eliminación y tratamiento de desperdicios

  • Publicado
    27/09/2012
  • Fecha límite
    05/11/2012
  • Apertura de las ofertas
    05/11/2012
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Blaenau Gwent County Borough Council
Lugar de ejecución
NUTS code: UKL16 Gwent Valleys
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
3,000,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
HOV/IOWTS/7612/2013
Descripción

Interim Organic (Food & Green) Waste Treatment Services on behalf of Blaenau Gwent & Torfaen Councils.
Blaenau Gwent County Borough Council (BGCBC) and Torfaen County Borough Council (TCBC) require an arrangement to be delivered by a service provider for the treatment/processing/disposal and transportation of its organic (Food & Green) waste.
Tenderers are invited to submit offers for Lot One – Food Waste treatment and / or.
Lot Two – Green Waste treatment.
Tender prices, rates and any reference to costs shall be in pounds sterling.
It is the intention to award a contract for the following periods:
Blaenau Gwent: A period of 14 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals; and.
Torfaen: A period of 12 months until the 31.3.2014, with an option for the Authority to extend for a further period of up to thirty six (36) months, reviewable at quarterly intervals.
Community Benefits do not apply to this contract.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/11/2012 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.