Publications Office of the EU
España-Madrid: Servicios de conserjería - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

España-Madrid: Servicios de conserjería

  • Anunciado(s)
    01/08/2023
  • Publicado
    26/09/2023
  • Fecha límite
    09/10/2023
  • Apertura de las ofertas
    17/10/2023
  • Concedido(s)
    27/12/2023
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Distrito de Latina
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
98341130 Servicios de conserjería
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
7,505,675.44 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,248,941.20 EUR
Número de referencia de la oferta
300/2023/00119
Descripción

La necesidad a satisfacer mediante la contratación del presente servicio es garantizar un nivel de calidad óptimo en el servicio de información y atención al público de este distrito, así como garantizar la posibilidad de acceder a diferentes centros sociales y culturales del distrito mediante el control de entradas y salidas relacionadas en el anexo I del pliego de prescripciones técnicas, siendo desarrollada la prestación objeto de la contratación en las condiciones descritas en el citado pliego y sus anexos adjuntos.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Distrito de Latina
Número de registro nacional: P2807900B
Dirección postal: Avda. de las Águilas (antigua Avda. General Fanjul) 2-A
Población/ciudad: Madrid
Código NUTS: ES300
Código postal: 28044
País: ESP
Persona de contacto: Distrito de Latina
Dirección principal: http://www.madrid.es
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/10/2023 09:40
Lugar de ejecución
Código CPV
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
7,505,675.44 EUR
Valor final contratado
1,248,941.20 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: INTEGRACION SOCIAL DE MINUSVALIDOS S.L.
Dirección postal:
Población/ciudad: Barcelona
Código postal: 08028
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.