Publications Office of the EU
Polonia-Jaworzno: Trabajos de construcción de centrales eléctricas y plantas de calefacción - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Polonia-Jaworzno: Trabajos de construcción de centrales eléctricas y plantas de calefacción

  • Publicado
    17/03/2016
  • Fecha límite
    25/04/2016
  • Concedido(s)
    03/07/2017
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Tauron Wytwarzanie Spółka Akcyjna
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: PL22A Katowicki
Sector comercial (CPV principal)
45251000 Trabajos de construcción de centrales eléctricas y plantas de calefacción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
41,000,000.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
29,870,000.00 PLN
Número de referencia de la oferta
2016/TW-E01/TW-E01/00323/L
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest: zaprojektowanie oraz kompleksowe wykonanie, uruchomienie, przeprowadzenie ruchu próbnego oraz przekazanie do eksploatacji estakad rurociągów, sieci cieplnej i parowej, sieci kablowej oraz magazynu wodoru w ramach projektu Budowa nowych mocy w technologiach węglowych w TAURON Wytwarzanie S.A.- budowa bloku energetycznego o mocy 910 MW na parametry nadkrytyczne w TAURON Wytwarzanie S.A. – Oddział Elektrownia Jaworzno III w Jaworznie.
Układ ten powiązany jest z instalacjami znajdującymi się w zakresie nowego bloku i stanowi jego nieodłączną część. Budowa przedmiotowego zadania będzie realizowana przez Wykonawcę etapowo do czasu przejęcia przez Zamawiającego do eksploatacji nowego bloku energetycznego 910 MWe.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
41,000,000.00 PLN
Valor final contratado
29,870,000.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: OMIS Spółka Akcyjna
Dirección postal: ul. Kołobrzeska 8
Población/ciudad: Ostrołęka
Código postal: 07-401
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.