Publications Office of the EU
Polonia-Bełżyce: Servicios de limpieza y eliminación de hielo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Polonia-Bełżyce: Servicios de limpieza y eliminación de hielo

  • Publicado
    26/09/2017
  • Fecha límite
    27/10/2017
  • Apertura de las ofertas
    27/10/2017
  • Concedido(s)
    22/11/2017
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Zarząd Dróg Powiatowych w Lublinie z siedzibą w Bełżycach
Lugar de ejecución
NUTS code: PL814 Lubelski
Dirección del comprador
NUTS code: PL814 Lubelski
Sector comercial (CPV principal)
90630000 Servicios de limpieza y eliminación de hielo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,132,630.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
6
Número de referencia de la oferta
BiZP.2720-30/17 BiZP.2720-30/17
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest usługa związana z zimowym utrzymaniem dróg powiatowych na terenie administrowanym przez ZDP w Lublinie z/s w Bełżycach tj. zwalczanie śliskości i odśnieżane dróg, w sezonie zimowym 2017/2018, 2018/2019 i 2019/2020. Zakres zamówienia obejmuje: a) odśnieżanie dróg i zwalczanie śliskości nawierzchni dróg według standardów zimowego utrzymania, określonych przez Zamawiającego, na terenie obwodów drogowych: Nr 1 w Bełżycach, Nr 2 w Bychawie i Nr 3 w Garbowie,b) utrzymanie w stałej gotowości nośników i sprzętu przewidzianego do realizacji w/w zadania wraz z ich obsługą w terminie od dnia przekazania sprzętu Zamawiającego Wykonawcy na podstawie protokołu zdawczo - odbiorczego do zakończenia świadczenia usług objętych zamówieniem, po zakończeniu sezonu zimowego tj. do dnia 30.4.2020 roku.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Zarząd Dróg Powiatowych w Lublinie z siedzibą w Bełżycach
Dirección postal: ul. Żeromskiego 3
Población/ciudad: Bełżyce
Código NUTS: PL814
Código postal: 24-200
País: POL
Dirección principal: www.zdplublin.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
27/10/2017 10:30
Lugar de ejecución
Código CPV
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.