Publications Office of the EU
Polonia-Czempiń: Servicios relacionados con desperdicios y residuos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Czempiń: Servicios relacionados con desperdicios y residuos

  • Publicado
    27/09/2016
  • Fecha límite
    08/11/2016
  • Concedido(s)
    28/12/2016
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Związek Międzygminny Centrum Zagospodarowania Odpadów – Selekt
Lugar de ejecución
NUTS code: PL41 Wielkopolskie
Dirección del comprador
NUTS code: PL41 Wielkopolskie
Sector comercial (CPV principal)
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,293,398.41 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
3,177,698.70 PLN
Número de referencia de la oferta
CZO.271.14.2016
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest odbiór odpadów komunalnych z terenu gminy Opalenica, odbieranych od właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy oraz od właścicieli nieruchomości, na których nie zamieszkują mieszkańcy, a powstają odpady komunalne, w tym odbiór odpadów komunalnych zebranych w punkcie selektywnej zbiórki odpadów komunalnych na działce o nr ewid. 401/6 zlokalizowanej w obrębie Troszczyn w gminie Opalenica (dalej zwanego PSZOK), a także odbiór przeterminowanych leków zebranych w aptekach zlokalizowanych na terenie ww. gminy, oraz ich dostarczenie do Regionalnej Instalacji Przetwarzania Odpadów Komunalnych Tonsmeier Selekt Sp. z o.o. w Piotrowie Pierwszym, gmina Czempiń lub do stacji przeładunkowych zlokalizowanych w Czarnej Wsi, gmina Grodzisk Wielkopolski i w Rumianku, gmina Tarnowo Podgórne w terminie od 1.1.2017 r. do 31.12.2019 r.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Związek Międzygminny Centrum Zagospodarowania Odpadów – Selekt
Dirección postal: ul. Kościańskie Przedmieście 2B
Población/ciudad: Czempiń
Código NUTS: PL41
Código postal: 64-020
País: POL
Persona de contacto: Bogusław Baraniak, Katarzyna Kraczewska-Ochmańska
Dirección principal: http://www.selekt.czempin.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,293,398.41 PLN
Valor final contratado
3,177,698.70 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Wielobranżowe LS-PLUS Sp. z o.o.
Dirección postal: ul. Szałwiowa 34 A/2
Población/ciudad: Plewiska
Código postal: 62-064
País: POL

Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Wielobranżowe LS-Plus Sp. z o.o.
Dirección postal: ul. Szałwiowa 34 A/2
Población/ciudad: Plewiska
Código postal: 62-064
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.