Publications Office of the EU
Entrega, montaje, instalación y puesta en marcha de sillas de quimioterapia. - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Entrega, montaje, instalación y puesta en marcha de sillas de quimioterapia.

  • Publicado
    29/08/2025
  • Fecha límite
    29/09/2025
  • Apertura de las ofertas
    29/09/2025
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
UNIWERSYTECKI SZPITAL KLINICZNY NR 2 PUM W SZCZECINIE
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: PL424 Miasto Szczecin
Sector comercial (CPV principal)
33192210 Mesas de reconocimiento médico
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
182,500.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
ZP.220.85.25
Descripción

1. El objeto del contrato es: Entrega, montaje, instalación y puesta en marcha de sillas de quimioterapia, en lo sucesivo denominadas «equipos». 2. La descripción del objeto del contrato se incluye en el formulario «Parámetros requeridos» (anexo II). 2 a la SWZ, en lo sucesivo denominada también «FPW»), este formulario debe presentarse necesariamente junto con el formulario de oferta (anexo II). 1 a la ZLC, en lo sucesivo denominada también «FO»). 3. El poder adjudicador exige que el equipo ofrecido sea un producto sanitario en el sentido de la Ley de Productos Sanitarios de 7 de abril de 2022 (Boletín Oficial de 2022, n.o Diario Oficial de las Comunidades Europeas 2024, punto 1620, en su versión modificada, en lo sucesivo: «UoWM»), comercializado y utilizado en el territorio de la República de Polonia de conformidad con las disposiciones vigentes. 4. La Parte ordenante de conformidad con el Art. 2 de la Ley de Contratación Pública adjudica el contrato por lotes, cada uno de los cuales es objeto de un procedimiento separado. 5. En un procedimiento determinado, el poder adjudicador no permite la presentación de ofertas parciales. El orden consta de 1 tarea. El procedimiento se refiere a la compra de un tipo de equipo. 6. El órgano de contratación no permite la presentación de variantes.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://platformazakupowa.pl/pn/spsk2_szczecin
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://platformazakupowa.pl/pn/spsk2_szczecin
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/09/2025 09:05
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Cena brutto -60%
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: parametry techniczne -35%
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Criterio:
Tipo: cost
Descripción: okres gwarancji -5%
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
182,500.00 PLN
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.