Publications Office of the EU
Servicio de mantenimiento de los sistemas Gestión de la seguridad de acceso a los datos en la Red interna y del Centro de Operaciones de Ciberseguridad del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Servicio de mantenimiento de los sistemas Gestión de la seguridad de acceso a los datos en la Red interna y del Centro de Operaciones de Ciberseguridad del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

  • Publicado
    19/02/2024
  • Fecha límite
    18/03/2024
  • Apertura de las ofertas
    27/03/2024
  • Concedido(s)
    06/06/2024
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
79417000 Servicios de consultoría en seguridad
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
330,578.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2474/2024
Descripción

Servicio de mantenimiento de los sistemas Gestión de la seguridad de acceso a los datos en la Red interna y del Centro de Operaciones de Ciberseguridad del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
required
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
27/03/2024 14:18
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Aumento funcionalidades y Equipamiento.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 35
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Horas de formación adicional.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: INCLUSIÓN DE SOPORTE (24X7X365) Sobre el SIEM .
Ponderación (porcentaje, exacto) : 10
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Precio oferta.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Memoria Descriptiva.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 45
Valor estimado
330,578.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Servicios Microinformática SA
Dirección postal:
Población/ciudad: LLEIDA
Código postal: 25003
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.