Publications Office of the EU
Francia-Lyón: Aparatos de señalización acústica o visual - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Lyón: Aparatos de señalización acústica o visual

  • Publicado
    26/05/2021
  • Fecha límite
    23/06/2021
  • Apertura de las ofertas
    24/06/2021
  • Concedido(s)
    13/12/2021
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
ville de Lyon
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK26 Rhône
Dirección del comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Sector comercial (CPV principal)
31620000 Aparatos de señalización acústica o visual
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,500,000.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
3
Número de referencia de la oferta
A1gb7657
Descripción

la Ville de Lyon a réaffirmé son implication pour la mise en accessibilité de tous ses équipements municipaux dans son Ad'Ap (Agenda d'accessibilité Programmée) qui se déroule jusqu'en 2024. Elle a défini entre autres des actions pour améliorer le repérage et l'orientation des usagers quelle que soit leur déficience (motrice, sensorielle, mentale, psychique ou cognitive), ainsi que des dispositifs permettant l'accès aux prestations de service public aux personnes malentendantes

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://marches2.lyon.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/06/2021 09:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.