Publications Office of the EU
Italia-Bolzano: Motores, generadores y transformadores eléctricos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Bolzano: Motores, generadores y transformadores eléctricos

  • Publicado
    19/11/2014
  • Fecha límite
    09/01/2015
  • Apertura de las ofertas
    09/01/2015
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: ITH10 Bolzano-Bozen
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
990,600.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

L'appalto ha per oggetto la fornitura, posa in opera, verifiche e collaudi dopo posa secondo la formula del «chiavi in mano» presso la C.P. Selnet di S. Antonio in Comune di Renon (BZ), di n. 1 reparto G.I.S. per interno, trifase a semplice sbarra, isolato alla tensione di 72,5 kV, con isolamento in gas SF6, completo di interruttori, sezionatori di linea, di sbarra e di messa a terra combinati, trasformatori riduttori di corrente (TAL) e di tensione (TVL) e trasformatori omopolari (TO) da inserire sugli scomparti di arrivo linea, alle condizioni indicate nelle specifiche tecniche.
È compresa altresì la fornitura, posa in opera e collaudi dopo posa del sistema di protezione comando e controllo conforme alla specifica Selnet ATCP2014 ed in accordo a quanto nel seguito specificato, ivi incluso il sistema di continuità ed alimentazione dei servizi ausiliari.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
09/01/2015 16:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
990,600.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.