Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Servicios relacionados con el software - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Oslo: Servicios relacionados con el software

  • Concedido(s)
    30/05/2014
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Skatteetaten
Lugar de ejecución
NUTS code: NO081 Oslo
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72260000 Servicios relacionados con el software
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,000,000.00
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,000,000.00 NOK
Número de referencia de la oferta
2014/353238
Descripción

The Tax Department would like to enter into a direct one year contract with Oracle for access to the ACS programme. The programme ensures the Tax Department access to internal Oracle competence for the administration of various Oracle applications. The Tax Department does not see that equivalent services are available outside Oracle.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
4,000,000.00
Valor final contratado
4,000,000.00 NOK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Oracle Norge
Dirección postal: Vollsveien 2
Población/ciudad: Lysaker
Código postal: 1326
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.