Publications Office of the EU
Francia-Le Mans: Mobiliario diverso - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Le Mans: Mobiliario diverso

  • Publicado
    03/03/2018
  • Fecha límite
    11/04/2018
  • Apertura de las ofertas
    12/04/2018
  • Concedido(s)
    06/06/2018
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Ville du Mans
Lugar de ejecución
NUTS code: FRG04 Sarthe
Dirección del comprador
NUTS code: FRG04 Sarthe
Sector comercial (CPV principal)
39151000 Mobiliario diverso
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
47,648.45 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
Fcs_29_aj
Descripción

Accord-cadre à bons de commande, sans minimum ni maximum. Les prestations sont réparties en 2 lots désignés ci-dessous avec, à titre indicatif, le montant des commandes estimées pour 1 année. Les marchés sont conclus pour une période initiale de 1 an à compter de leur date de notification. Les marchés peuvent être reconduits par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans. Il est précisé que des échantillons devront impérativement être remis pour chacun des lots sous peine de rejet de l'offre.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Ville du Mans
Dirección postal: Pôle marchés et achats publics, 16 avenue François Mitterrand
Población/ciudad: Le Mans
Código NUTS: FRG04
Código postal: 72039
País: FRA
Dirección principal: http://www.sarthe-marchespublics.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://www.sarthe-marchespublics.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
12/04/2018 09:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.