Publications Office of the EU
Chequia-Praga: Servicios de seguros de cosas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Chequia-Praga: Servicios de seguros de cosas

  • Publicado
    22/09/2023
  • Fecha límite
    23/10/2023
  • Concedido(s)
    14/12/2023
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Energotrans, a.s.
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ01 Praha
Dirección del comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sector comercial (CPV principal)
66515200 Servicios de seguros de cosas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
14,829,863.00 CZK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

El objeto del contrato público es la realización de la actividad de seguro por parte del asegurador, consistente en el seguro de los activos de Energotrans, a.s. y la prestación de un seguro de interrupción de la actividad. El asegurado es Energotrans, a.s. Se celebrará un contrato de seguro con un único proveedor para la ejecución del presente contrato público.
Sra.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Energotrans, a.s.
Número de registro nacional: 47115726
Dirección postal: Duhová 1444/2
Población/ciudad: Praha
Código NUTS: CZ010
Código postal: 14000
País: CZE
Persona de contacto: Monika Roučková
Dirección principal: https://www.cez.cz
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://nen.nipez.cz/profil/EGS
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
14,829,863.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Kooperativa pojišťovna, a.s., Vienna Insurance Group
Dirección postal: U Sluncové 711/8
Población/ciudad: Praha - Karlín
Código postal: 18600
País: CZE

Denominación oficial: Direct pojišťovna, a.s.
Dirección postal: Nové sady 996/25
Población/ciudad: Brno - Staré Brno
Código postal: 60200
País: CZE

Denominación oficial: Hasičská vzájemná pojišťovna, a.s.
Dirección postal: Římská 2135/45
Población/ciudad: Praha - Vinohrady
Código postal: 12000
País: CZE

Denominación oficial: MAXIMA pojišťovna, a.s.
Dirección postal: Italská 1583/24
Población/ciudad: Praha - Vinohrady
Código postal: 12000
País: CZE

Denominación oficial: Slavia pojišťovna a.s.
Dirección postal: Táborská 940/31
Población/ciudad: Praha - Nusle
Código postal: 14000
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.