Publications Office of the EU
España-Alcázar de San Juan: Trabajos de preparación del terreno - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Alcázar de San Juan: Trabajos de preparación del terreno

  • Publicado
    30/11/2012
  • Fecha límite
    13/05/2013
  • Concedido(s)
    02/12/2013
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Ayuntamiento de Alcazar de San Juan
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
6,505,739.09 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,967,131.80 EUR
Número de referencia de la oferta
03/12 (Obras)
Descripción

Obra en Alcázar de SAn Juan para la reordenación urbana, urbanización y edificaciones para servicios municipales de Comercio-Ocio, según Proyecto redactado por el Arquitecto D.Juan Carlos González Noheda. El contrato se engloba dentro del Proyecto "Alcázar, Comercio y Ocio"código CM15 concedido al Ayto de Alcázar de San Juan en la convocatoria 2.011 de Ayudas al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Ayuntamiento de Alcazar de San Juan
Dirección postal: Plaza Santo Domingo, 1 (Registro)
Población/ciudad: Alcazar de San Juan
Código postal: 13600
País: ESP
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
6,505,739.09 EUR
Valor final contratado
4,967,131.80 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Isolux Corsan Corviam Construcción, S.A.
Dirección postal: c/ Salto del caballo,3. Edificio «La Curia», oficina 9-12
Población/ciudad: Toledo
Código postal: 45003
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.