Publications Office of the EU
Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53 - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53

  • Publicado
    21/11/2024
  • Fecha límite
    24/01/2025
  • Concedido(s)
    20/03/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Standort Bern
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: CH040 Zürich
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
618,494.10 CHF
Número de referencia de la oferta
cef29e75-5451-41f9-82e9-e08569a01ac3
Descripción

Nach Erhalt der neuen Konzession für das Pumpspeicherkraftwerk Etzelwerk im Jahr 2023 plant die SBB die Erneuerung der Kraftwerksanlagen, den Bau einer Dotieranlage und eines Dotierkraftwerks sowie diverse Umweltmassnahmen, insbesondere die ökologische Aufwertung der Region Sihlsee und der Bau einer Fischaufstiegshilfe bei Sihlhölzli. Das Mandat umfasst die Bauherrenunterstützung der SBB gemäss Dokument B1 Projekt- und Leistungsbeschrieb über die Phasen Ausschreibung SIA 41, Ausführungsprojekt SIA 51, Ausführung SIA 52 und Inbetriebnahme SIA 53 in allen oben erwähnten Projekten / Teilprojekten und übergeordneten Programmtätigkeiten. Für das Teilprojekt «Ökologische Aufwertung Region Sihlsee» umfasst das Mandat zusätzlich die Bauherrenunterstützung der SBB in den SIA Teilphasen 31 – 33

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Zuschlagskriterien
Ponderación (porcentaje, exacto) :
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
618,494.10 CHF
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DE_TMP Baumanagement AG
Dirección postal:
Población/ciudad: Grenchen
Código postal: 2540
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.