Publications Office of the EU
Alemania-Dresde: Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Dresde: Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria

  • Publicado
    06/03/2023
  • Fecha límite
    12/04/2023
  • Apertura de las ofertas
    12/04/2023
  • Concedido(s)
    23/05/2023
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Amt für Schulen
Lugar de ejecución
NUTS code: DED21 Dresden, Kreisfreie Stadt
Dirección del comprador
NUTS code: DED21 Dresden, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
45214220 Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
209,389.25 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
145,442.94 EUR
Número de referencia de la oferta
2023-401-00017
Descripción

Fachlos 50: Tiefbau Medien

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
www.evergabe.de
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
12/04/2023 15:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
209,389.25 EUR
Valor final contratado
145,442.94 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: BAUHAUF GmbH
Dirección postal: Industriestr. 24
Población/ciudad: Coswig
Código postal: 01640
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.