Publications Office of the EU
RO-Cluj-Napoca: Congeladores verticales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

RO-Cluj-Napoca: Congeladores verticales

  • Publicado
    24/08/2011
  • Fecha límite
    06/10/2011
  • Apertura de las ofertas
    07/10/2011
  • Concedido(s)
    28/03/2012
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: RO113 Cluj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
39711123 Congeladores verticales
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,302,750.00 RON
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,160,210.66 RON
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
6
Número de referencia de la oferta
44-2011
Descripción

1. Echipamente crioconservare 110 l, complet echipat- 4 bucati;
2. Container Crioconservare 46-48 l – 4 bucati;
3. Container Mobil 1,5L-2 l -10 bucati;
4. Congelator -86C - 2 bucati;
1. Microcentrifuga de laborator – 10 bucati;
2. Agitator orbital – 3 bucati;
3. Centrifuga cu raciere- 2 bucati;
1. Hota microbiologica Clasa II 1,2M - 8 buc;
2. Hota microbiologica Clasa II 1,8M – 6 bucati;
1. Centrifuga cu racire – pentru agitare microplaci – 1buc;
2. Termobloc de laborator - 2buc;
3. Termostat de laborator – 1buc;
4. Vortex simplu – 5buc;
5. Multi-vortex – cu platforma pt multiple tuburi – 2buc;
6. Agitator orbital multifunctional – 1buc;
7. Incubator multigaz cu program de dezinfectie/sterilizare propriu - 2buc;
8. Sistem de incubare si agitare modular -1buc;
9. Autoclav vertical cu operare automata -1buc;
1. Fotometru cu multidetectie pt microplaci cu dublu injector si sistem de prelucrare date - 1buc;
2. Spectrofotometru de laborator pentru nanovolume -1buc;
3. Set pipete de laborator Monocanal – (tip Eppendorf Research sau echivalent) – 10 seturi;
4. Pipeta automata multicanal (8 canale), cu volum reglabil - 2 buc;
5. Pipeta secventiala mecanica – tip mechanical stepper – 2 seturi;
6. Controler pentru pipete – pt aspirare lichide in pipete de sticla sau de plastic – 1buc;
7. Counter automat de celule – 1buc;
1. Masina de produs fulgi de gheata – 1buc.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/10/2011 18:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.