Publications Office of the EU
Francia-Lyón: Aparatos analizadores de humos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Lyón: Aparatos analizadores de humos

  • Publicado
    09/10/2020
  • Fecha límite
    06/11/2020
  • Apertura de las ofertas
    09/11/2020
  • Concedido(s)
    12/01/2021
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Métropole de Lyon
Lugar de ejecución
NUTS code: FRK26 Rhône
Dirección del comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Sector comercial (CPV principal)
38432300 Aparatos analizadores de humos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,700,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,083,600.00 EUR
Número de referencia de la oferta
20DP016
Descripción

L'Unité de traitement et de valorisation énergétique (UTVE) de Lyon Sud est équipée de trois lignes d'incinération identiques. Elle dispose d'un système complet d'analyse des fumées rejetées à l'atmosphère conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur et de son arrêté préfectoral d'autorisation d'exploiter. Ce système, en grande partie installé en 2005, est vieillissant et doit être remplacé.
De plus, avec la publication au Journal officiel de l'Union européenne le 3.12.2019 des conclusions sur les «Meilleures Techniques Disponibles» (MTD) pour l'incinération des déchets, l'UTVE va devoir s'équiper en complément d'analyseurs en continu de mercure, dans un délai de quatre ans à compter de cette parution.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Métropole de Lyon
Dirección postal: 20 rue du Lac, CS 33569
Población/ciudad: Lyon Cedex 03
Código NUTS: FRK26
Código postal: 69505
País: FRA
Dirección principal: http://marchespublics.grandlyon.com
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
09/11/2020 09:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,700,000.00 EUR
Valor final contratado
1,083,600.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: SICK
Dirección postal:
Población/ciudad: Émerainville
Código postal: 77184
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.