Publications Office of the EU
Polonia-Varsovia: Servicios de transporte por carretera - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Polonia-Varsovia: Servicios de transporte por carretera

  • Publicado
    26/09/2018
  • Fecha límite
    29/10/2018
  • Apertura de las ofertas
    29/10/2018
  • Concedido(s)
    17/12/2018
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
PGNiG Termika SA
Lugar de ejecución
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Dirección del comprador
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Sector comercial (CPV principal)
60100000 Servicios de transporte por carretera
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
6,396,000.00 PLN
Número de referencia de la oferta
19MPPA004
Descripción

Wykonanie przewozu transportem samochodowym ubocznych produktów spalania, węgla i biomasy między zakładami oraz po terenie zakładów należących do Zamawiającego.
W ramach realizacji przedmiotu zamówienia Wykonawca wykonuje przewóz transportem samochodowym ubocznych produktów spalania (zwanych dalej „ups”), powstałych w procesie spalania węgla kamiennego w zakładach Zamawiającego, a także przewóz węgla i biomasy. Jako ups należy rozumieć: popioły lotne i odpady stałe z wapniowych metod odsiarczania, popiół lotny konwencjonalny, żużel, popiół lotny konwencjonalny certyfikowany, gips - produkt. Przewozy będą się odbywały między zakładami oraz po terenie zakładów należących do Zamawiającego.
Zamawiający planuje zawrzeć 5 (pięć) umów ramowych Świadczenie konkretnej usługi zlecane będzie w drodze każdorazowego wyboru najlepszej oferty złożonej w odpowiedzi na zaproszenie do złożenia oferty na skonkretyzowane zamówienie jednostkowe.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: PGNiG TERMIKA SA
Dirección postal: ul. Modlińska 15
Población/ciudad: Warszawa
Código NUTS: PL911
Código postal: 03-216
País: POL
Dirección principal: www.termika.pgnig.pl
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/10/2018 11:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
6,396,000.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Usługi Transportowe Ewa Teresa Łach
Dirección postal:
Población/ciudad: Somianka
Código postal:
País: POL

Denominación oficial: Altor Sp. z o.o.
Dirección postal:
Población/ciudad: Mińsk Mazowiecki
Código postal:
País: POL

Denominación oficial: Przedsiębiorstwo Budowy Dróg i Mostów Sp. z o.o.
Dirección postal:
Población/ciudad: Mińsk Mazowiecki
Código postal:
País: POL

Denominación oficial: Przewóz Osób Sławomir Łach
Dirección postal:
Población/ciudad: Somianka
Código postal:
País: POL

Denominación oficial: F T.H.U. Tomasz Góralski
Dirección postal:
Población/ciudad: Chęciny
Código postal:
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.