Publications Office of the EU
Luxemburgo-Luxemburgo: BEI - Apoyo consultivo a la Unidad de Apoyo Consultivo de Proyectos del BEI en la implementación de la asistencia técnica a la Agencia Nacional de Contratación Pública de Rumanía - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Luxemburgo-Luxemburgo: BEI - Apoyo consultivo a la Unidad de Apoyo Consultivo de Proyectos del BEI en la implementación de la asistencia técnica a la Agencia Nacional de Contratación Pública de Rumanía

  • Publicado
    27/12/2019
  • Fecha límite
    10/02/2020
  • Apertura de las ofertas
    16/02/2020
  • Concedido(s)
    26/05/2020
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Banco Europeo de Inversiones (BEI)
Lugar de ejecución
NUTS code: RO România
Dirección del comprador
NUTS code: LU0 Luxembourg
Sector comercial (CPV principal)
79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,372,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
861,350.00 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
6
Número de referencia de la oferta
AA-010317
Descripción

El propósito de la asignación consiste en proporcionar servicios de asesoramiento y apoyo general de gestión de proyectos a la Agencia Nacional de Contratación Pública para realizar los controles ex ante de manera más eficiente y efectiva, así como para establecer organismos centralizados de contratación a nivel local. Esta misión está dividida en 6 lotes:
Lote 1: Apoyo a la gestión global del proyecto;
Lote 2: Apoyo al control de la contratación pública para obras de construcción;
Lote 3: Apoyo al control de la contratación pública para servicios intelectuales;
Lote 4: Apoyo al control de la contratación pública para equipos y/o software de TIC;
Lote 5: Apoyo al establecimiento de organismos centralizados de contratación a nivel local;
Lote 6: Asistencia en la gestión de proyectos al equipo PAS del BEI.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Den Europæiske Investeringsbank
Dirección postal: 98-100 boulevard Konrad Adenauer
Población/ciudad: Luxembourg
Código NUTS: LU0
Código postal: 2950
País: LUX
Dirección principal: http://www.eib.org/en/about/procurement/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/02/2020 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.