Publications Office of the EU
Suecia-Solna: Limpieza y destrucción segura de documentos confidenciales - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Suecia-Solna: Limpieza y destrucción segura de documentos confidenciales

  • Publicado
    17/02/2018
  • Fecha límite
    06/03/2018
  • Concedido(s)
    08/05/2018
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Centro Europeo para la Prevención y el Control de las Enfermedades
Lugar de ejecución
NUTS code: SE Sverige
Dirección del comprador
NUTS code: SE Sverige
Sector comercial (CPV principal)
90919200 Servicios de limpieza de oficinas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,750,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,750,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
RP/2018/RMC/7979
Descripción

El ECDC desea contratar una empresa proveedora de servicios de limpieza que cuente con experiencia y buena reputación, así como servicios para la destrucción de documentos confidenciales. El ECDC confiere gran importancia a la contratación de unos servicios de limpieza eficientes, orientados a resultados y de calidad, que cumplan con las necesidades del ECDC de limpieza de sus diversos espacios y superficies, tales como salas de reuniones, cafetería, cocina, oficinas y espacios de servicios públicos (etc.).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Det Europæiske Center for Forebyggelse af og Kontrol med Sygdomme
Dirección postal: Granits väg 8
Población/ciudad: Solna
Código NUTS: SE
Código postal: 171 65
País: SWE
Persona de contacto: Procurement Back Office
Dirección principal: http://www.ecdc.europa.eu
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=3270
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,750,000.00 EUR
Valor final contratado
1,750,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Lassila and Tikanoja Service
Dirección postal:
Población/ciudad: Solna
Código postal:
País: SWE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.