Publications Office of the EU
E-Valladolid: Pañales desechables - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

E-Valladolid: Pañales desechables

  • Publicado
    01/10/2011
  • Fecha límite
    26/10/2011
  • Apertura de las ofertas
    07/11/2011
  • Concedido(s)
    24/11/2011
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Lugar de ejecución
NUTS code: ES418 Valladolid
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33751000 Pañales desechables
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
19,044,660.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
12,109,366.67 EUR
Número de referencia de la oferta
174/2011
Descripción

Suministro de absorbentes de incontinencia de orina a los usuarios que sean beneficiarios de la prestación farmacéutica del Sistema de la Seguridad Social en los centros residenciales de la Comunidad.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/11/2011 13:00
Lugar de ejecución
Código CPV

33751000 - Pañales desechables

33140000 - Material médico fungible

33100000 - Equipamiento médico

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
19,044,660.00 EUR
Valor final contratado
12,109,366.67 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Ontex ID, SAU
Dirección postal:
Población/ciudad:
Código postal:
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.