Publications Office of the EU
República Checa-Děčín: Servicios de seguros de cosas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

República Checa-Děčín: Servicios de seguros de cosas

  • Concedido(s)
    24/09/2013
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ042 Ústecký kraj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
66515200 Servicios de seguros de cosas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
5,500,000.00
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
9,080,304.00 CZK
Número de referencia de la oferta
OR/83551/2013/Šiv
Descripción

Předmětem této veřejné zakázky je:
a) pojištění majetku v dále uvedeném rozsahu:
— pojištění živelní,
— pojištění odcizení,
— pojištění vandalismu,
— pojištění strojů (včetně živlu, odcizení a vandalismu),
— pojištění elektroniky (včetně živlu, odcizení a vandalismu);
b) pojištění odpovědnosti za škodu;
c) pojištění motorových vozidel (pojištění odpovědnosti za škodu způsobenou provozem vozidla, havarijní pojištění).

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
5,500,000.00
Valor final contratado
9,080,304.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Triglav pojišťovna a.s.
Dirección postal: Novobranská 544/1
Población/ciudad: Brno
Código postal: 602 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.