Publications Office of the EU
Reino Unido-Londres: Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Londres: Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

  • Publicado
    22/07/2016
  • Fecha límite
    22/08/2016
  • Apertura de las ofertas
    22/08/2016
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Viridian Housing
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: United Kingdom
Sector comercial (CPV principal)
71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
665,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
DN126781
Descripción

Viridian Housing seeks suitably qualified suppliers to provide Water Hygiene assessments at our properties throughout the Midlands, London and the South Coast.
The contract will form 2 lots; 1. The Midlands including Milton Keynes, Kettering and Luton and 2. London and South Coast including Southampton, Eastbourne, Basingstoke and Chertsey. Bidders may apply for both lots but will need to win both separately. As well as demonstrating suitable experience the successful bidders will demonstrate willingness and commitment to partnership working with Viridian Housing.
The contract shall start in October 2016. The duration for the contract shall be 3 years with an option to extend for 2 x 1 year periods at the sole discretion of the Client.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://procontract.due-north.com/Procurer/ViewMaker209Form2?projectEventId=9b330b02-824e-e611-8114-000c29c9ba21
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/08/2016 11:00
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
665,000.00 GBP
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.