Publications Office of the EU
"Limpieza de Varios Edificios Municipales" - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

"Limpieza de Varios Edificios Municipales"

  • Publicado
    28/04/2025
  • Fecha límite
    30/05/2025
  • Apertura de las ofertas
    04/06/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Alcaldía del Ayuntamiento de San Andrés y Sauces
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES709 Tenerife
Sector comercial (CPV principal)
90910000 Servicios de limpieza
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
809,468.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
4
Número de referencia de la oferta
1127/2025
Descripción

Mantener en las debidas condiciones de salubridad todos los edificios y dependencias municipales, derivado del uso cotidiano, de forma que presenten un aspecto cuidado y cumplan las condiciones higienicas precisas, lo que implica la contratación del servicio con una empresa especializada que realice todas las prestaciones características de este tipo de contratos, máxime cuando el Ayuntamiento no cuenta con los medios personales y materiales necesarios para llevarlo a cabo

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=tKmPOgng0yQ%2B1TMyIiZmzw%3D%3D
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=tKmPOgng0yQ%2B1TMyIiZmzw%3D%3D
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
04/06/2025 09:00
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.