Publications Office of the EU
Bélgica-Bruselas: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Bruselas: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

  • Publicado
    05/10/2018
  • Fecha límite
    08/11/2018
  • Concedido(s)
    16/09/2019
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Commune d'Anderlecht
Lugar de ejecución
NUTS code: BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Dirección del comprador
NUTS code: BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
317,250.00 EUR
Número de referencia de la oferta
Gemeente Anderlecht-17/100-F03_2
Descripción

La mission de l’auteur de projet comporte toutes les prestations afférentes à une mission complète: études d’architecture, d'architecture d'intérieur, de géomètre, de stabilité, de techniques spéciales en ce compris tous les raccordements à réaliser, de coordination des études, de coordination-sécurité et santé, de coordination PEB, d’acoustique, de coordination d’exécution et de contrôle budgétaire devant permettre la construction en entreprise générale, de design mobilier (y compris les mobiliers fixes, supports d'exposition, éclairages, etc.).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Service bâtiments et logements
Dirección postal: Rue du transvaal 21
Población/ciudad: Bruxelles
Código NUTS: BE10
Código postal: 1070
País: BEL
Persona de contacto: Anzhela Nguen
Dirección principal: https://www.anderlecht.be/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
317,250.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: FP Architectes SPRL
Dirección postal: Rue Defacqz 78
Población/ciudad: Bruxelles
Código postal: 1060
País: BEL

Denominación oficial: FP Architectes bvba
Dirección postal: Defacqzstraat 78
Población/ciudad: Brussel
Código postal: 1060
País: BEL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.