Publications Office of the EU
Alemania-Havixbeck: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Havixbeck: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

  • Publicado
    21/11/2015
  • Fecha límite
    06/01/2016
  • Apertura de las ofertas
    06/01/2016
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stift Tilbeck GmbH
Lugar de ejecución
NUTS code: DEA35 Coesfeld
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
5
Número de referencia de la oferta
RVE-028-35-15
Descripción

Fahrtägliche Beförderung von z. Zt. 241 Menschen mit Behinderung von und zu den Einrichtungen der Tilbecker Werkstätten in Havixbeck.
Der Landschaftsverband Westfalen-Lippe führt im Namen und im Auftrag der Stift Tilbeck GmbH als Träger der Tilbecker Werkstätten ein Offenes Verfahren durch. Ausgeschrieben wird die arbeitstägliche Beförderung von ca. 241 Menschen mit Behinderung von und zu den Einrichtungen der Tilbecker Werkstätten.
Der Auftrag für die Tilbecker Werkstätten ist in fünf Regionen (Regionallose) unterteilt.
Hellweg-Werkstätten:
Los 1 Region: Billerbeck;
Los 2 Region: Nottuln;
Los 3 Region: Senden-Appelhülsen;
Los 4 Region: Münster (Roxel, Gievenbeck);
Los 5 Region: Havixbeck.
Die Beauftragung umfasst die Beförderung der in dem jeweiligen Regionallos genannten Beschäftigten, die Fahrdienstorganisation sowie das Beschwerdemanagement.
Folgende Unterlagen sind als Angebot einzureichen:
— Vordruck Anlage B.1 (für das Anschreiben des Bieters);
— Vordruck Anlage B.2 Eigenerklärung § 16 Abs. 5 TVgG – NRW;
— Vordruck Anlage B.3 Eigenerklärung § 19 Abs. 3 MiLoG;
— Vordruck Anlage C (Preisangebot/e für alle angebotenen Lose);
— Vordruck Anlage D (Ergänzende Angaben des Bieters/Qualitätskonzept/Nebenangebote);
— Vordruck Anlagen E.1-E.3 Erklärungen und Vertragsbedingungen gem. TVgG NRW.
Die Bieter können Nebenangebote in Form eines Rabattes für Loskombinationen abgeben. Weitere Nebenangebote/Änderungsvorschläge sind nicht zulässig. Die Abgabe von Ne.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Landschaftsverband Westfalen-Lippe, LWL-Haupt- und Personalabteilung/Postcenter
Dirección postal: Karlstraße 3
Población/ciudad: Münster
Código postal: 48147
País: DEU
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
06/01/2016 11:15
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.