Publications Office of the EU
Location avec option d'achat d'un caisson froid négatif extérieur pour l'EFS de Saint Etienne Bellevue - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Location avec option d'achat d'un caisson froid négatif extérieur pour l'EFS de Saint Etienne Bellevue

  • Concedido(s)
    11/07/2025
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Etablissement Français du Sang Auvergne Rhône-Alpes
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRK26 Rhône
Sector comercial (CPV principal)
44211100 Edificios prefabricados modulares
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
184,240.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2024EFS_AURA364
Descripción

Le présent marché public porte sur la location avec option d’achat, d’un caisson froid négatif à installer en extérieur sur le site EFS de Saint Etienne Bellevue, incluant le transport, le grutage, l'installation, la mise en place d’un SAS (0°C) d’accès au bâtiment avec rampes extérieures et la désinstallation de l’ensemble en fin de marché (si l’option d’achat n’est pas levée). Il s'agira d'un marché ordinaire conclu à prix forfaitaire.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Apprécié au regard du coût global de l'opération (mise en place, location, maintenance et astreinte pour 48mois, enlèvement du module avec option d'achat à l'échéance du marché).
Ponderación (porcentaje, exacto) : 60
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Apprécié au regard des éléments du cadre de réponse.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 40
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
184,240.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Dawsongroup TCS / Modulfroid Service
Dirección postal:
Población/ciudad: GOUSSAINVILLE
Código postal: 95190
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.