Publications Office of the EU
Reino Unido-Glasgow: Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Reino Unido-Glasgow: Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet

  • Anunciado(s)
    06/02/2015
  • Publicado
    31/10/2015
  • Fecha límite
    08/12/2015
  • Apertura de las ofertas
    08/12/2015
  • Concedido(s)
    28/07/2016
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Scottish Government
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: UKM Scotland
Sector comercial (CPV principal)
72422000 Servicios de desarrollo de aplicaciones servidor en Internet o intranet
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
12,000,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
24,000,000.00 GBP
Número de referencia de la oferta
SP - 15 - 010
Descripción

The Scottish Ministers (the Authority) are seeking to establish a national Application Design and Development Services (ADDS) Framework Agreement.
The key aim of the ADDS framework is to provide Scottish public sector and third sector bodies (Framework Public Bodies) with 1-stop access to a commercial arrangement for the purchase of a suite of Application Design and Development Services.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/12/2015 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
12,000,000.00 GBP
Valor final contratado
24,000,000.00 GBP
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Pulsion Technology
Dirección postal: 5 Eagle Street
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G4 9XA
País: GBR

Denominación oficial: PDMS Ltd
Dirección postal: Global House, Isle of Man Business Park, Cooil Road, Douglas
Población/ciudad: Isle of Man
Código postal: IM2 2QZ
País: GBR

Denominación oficial: Lockheed Martin
Dirección postal: Skypark 1, 8 Elliot Place
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G3 8EP
País: GBR

Denominación oficial: Kainos Software Ltd
Dirección postal: 4-6 Upper Crescent
Población/ciudad: Belfast
Código postal: BT7 1NT
País: GBR

Denominación oficial: Informed Solutions
Dirección postal: The Old Bank, Old Market Place
Población/ciudad: Altrincham
Código postal: WA14 4PA
País: GBR

Denominación oficial: Horisk Leslie Development Ltd
Dirección postal: Rural Business Centre, Elmwood College
Población/ciudad: Cupar
Código postal: KY15 4JB
País: GBR

Denominación oficial: Fujitsu Services
Dirección postal: Wallace House, 1 Edinburgh Park
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH12 9DJ
País: GBR

Denominación oficial: Digirati
Dirección postal: The Hub, 70 Pacific Quay
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G51 1AE
País: GBR

Denominación oficial: Deloitte
Dirección postal: Saltire Court, 20 Castle Terrace
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH1 2DB
País: GBR

Denominación oficial: Connect Internet Solutions Ltd
Dirección postal: 4th Floor, New Barratt House, 47 North John Street
Población/ciudad: Liverpool
Código postal: L2 6SG
País: GBR

Denominación oficial: Answer Consulting Limited
Dirección postal: Union Mills, 9 Dewsbury Road
Población/ciudad: Leeds
Código postal: LS11 5DD
País: GBR

Denominación oficial: European Dynamics UK Ltd
Dirección postal: 67, Westow Street
Población/ciudad: London
Código postal: SE19 3RW
País: GBR

Denominación oficial: Atos
Dirección postal: 3 Appleton Place, Appleton Parkway
Población/ciudad: Livingston
Código postal: EH54 7EZ
País: GBR

Denominación oficial: Capgemini
Dirección postal: 58 Robertson Street
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G2 8DU
País: GBR

Denominación oficial: Company Net Limited
Dirección postal: 46 Research Park North, Riccarton
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH14 4AP
País: GBR

Denominación oficial: Storm ID
Dirección postal: 43 Constitution Street
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH6 7BG
País: GBR

Denominación oficial: Spectromax Solutions Limited
Dirección postal: 21 Woodthorpe Road
Población/ciudad: Ashford
Código postal: TW15 2RP
País: GBR

Denominación oficial: Sopra Steria Ltd
Dirección postal: Orchard Brae House, 30 Queensferry Road
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH4 2HS
País: GBR

Denominación oficial: Screenmedia
Dirección postal: Studio 403, 60 Osborne Street
Población/ciudad: Glasgow
Código postal: G1 5QH
País: GBR

Denominación oficial: Quorum Network Resources Ltd
Dirección postal: 18 Greenside Lane
Población/ciudad: Edinburgh
Código postal: EH1 3AH
País: GBR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.