Publications Office of the EU
"Fase II - Reconstrucción y ampliación de Golyamokonarsko shose en el ámbito del municipio de Plovdiv desde Dunav Blvd. hasta la frontera terrestre con el municipio de Maritsa / hasta el cruce de transporte Tsaratsovo III-805/ en un tramo desde P.T. 170 (km 1+440) hasta P.T. 260" (km 2+287) y carretera local a la derecha hasta P.T. 267 (km 2+340)" - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

"Fase II - Reconstrucción y ampliación de Golyamokonarsko shose en el ámbito del municipio de Plovdiv desde Dunav Blvd. hasta la frontera terrestre con el municipio de Maritsa / hasta el cruce de transporte Tsaratsovo III-805/ en un tramo desde P.T. 170 (km 1+440) hasta P.T. 260" (km 2+287) y carretera local a la derecha hasta P.T. 267 (km 2+340)"

  • Publicado
    12/12/2024
  • Fecha límite
    16/12/2024
  • Apertura de las ofertas
    17/12/2024
  • Concedido(s)
    27/04/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
ОБЩИНА ПЛОВДИВ
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: BG421 Пловдив
Sector comercial (CPV principal)
45233121 Trabajos de construcción de carreteras de gran circulación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
15,625,000.00 BGN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
391163
Descripción

El objetivo principal del contrato es la selección de un contratista para la ejecución de las obras de construcción e instalación dentro del plazo acordado con el contratista y de conformidad con los requisitos del Órgano de Contratación y la legislación búlgara para un emplazamiento: «Fase II - Reconstrucción y ampliación de la teja de Golyamokonarsko en el ámbito del municipio de Plovdiv desde Dunav Blvd. hasta la frontera terrestre con el municipio de Maritsa (hasta el cruce de transporte Tsaratsovo III-805/ en un tramo desde P.T. 170 (km 1+440) hasta P.T. 260» (km 2+287) y carretera local a la derecha hasta P.T. 267 (km 2+340)», según un proyecto aprobado. El objeto de la contratación pública se ejecutará de conformidad con las especificaciones técnicas, los proyectos dados en virtud de las partes pertinentes, los términos del contrato y la legislación búlgara vigente para la construcción y puesta en servicio de las construcciones.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://app.eop.bg/today/391163
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://app.eop.bg/today/391163
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
17/12/2024 13:00
Método de adjudicación
ЦИ
Valor estimado
15,625,000.00 BGN
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: ДРАГИЕВ И КО ООД
Dirección postal:
Población/ciudad: гр. Пловдив
Código postal: 4003
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.