Publications Office of the EU
España-Barcelona: Servicios de desarrollo de software de análisis financiero y contabilidad - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Barcelona: Servicios de desarrollo de software de análisis financiero y contabilidad

  • Anunciado(s)
    08/07/2014
  • Publicado
    06/12/2014
  • Fecha límite
    07/01/2015
  • Concedido(s)
    05/03/2015
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Instituto Municipal de Informática de Barcelona
Lugar de ejecución
NUTS code: ES España
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72212440 Servicios de desarrollo de software de análisis financiero y contabilidad
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,125,950.40 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
858,880.00 EUR
Número de referencia de la oferta
Expediente nº C0207 2014 595
Descripción

Servicios informáticos de mantenimiento y soporte recurrentes y evolutivos sobre la plataforma Natural / Adabas relacionados con los sistemas de información del Instituto Municipal de Hacienda y Gestión del Padrón de Habitantes y Censo Electoral del Ayuntamiento de Barcelona.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,125,950.40 EUR
Valor final contratado
858,880.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Axpe Consulting, S.L.
Dirección postal: c/ Tarragona, 109
Población/ciudad: Barcelona
Código postal: 08014
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.