Publications Office of the EU
Bélgica-Bruselas: Desarrollo, producción, opciones de compra prioritaria y suministro de vacunas COVID-19 para los Estados miembros de la Unión Europea - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Bruselas: Desarrollo, producción, opciones de compra prioritaria y suministro de vacunas COVID-19 para los Estados miembros de la Unión Europea

  • Concedido(s)
    04/08/2021
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Comisión Europea
Lugar de ejecución
NUTS code: BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Dirección del comprador
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Sector comercial (CPV principal)
33651600 Vacunas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

El objeto de esta licitación consiste en financiar la investigación, el desarrollo y la fabricación de una vacuna COVID-19 de conformidad con la legislación aplicable, y garantizar la adquisición de determinadas dosis de vacunas para los Estados miembros participantes.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Código CPV
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Novavax Inc
Dirección postal: 21 Firstfield Road
Población/ciudad: Gaithersburg, MD
Código postal: 20878
País: USA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.