Publications Office of the EU
Suecia-Gällivare: Servicios de consultoría en ingeniería y construcción - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Suecia-Gällivare: Servicios de consultoría en ingeniería y construcción

  • Publicado
    11/04/2022
  • Fecha límite
    17/05/2022
  • Concedido(s)
    01/09/2022
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Gällivare Kommun
Lugar de ejecución
NUTS code: SE332 Norrbottens län
Dirección del comprador
NUTS code: SE332 Norrbottens län
Sector comercial (CPV principal)
71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
78,800,000.00 SEK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
81,000,000.00 SEK
Número de referencia de la oferta
INK/2022:18
Descripción

Ramavtalsupphandlingen omfattar tekniska konsulttjänster avseende utrednings-, program- och projekteringsuppdrag inom teknikområdena arkitektur, konstruktion, el, ventilation, värme och sanitet, mark samt styr och övervakning.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=aflstnrohb&GoTo=Tender
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
78,800,000.00 SEK
Valor final contratado
81,000,000.00 SEK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Tyréns Sverige AB
Dirección postal: Folkungagatan 44
Población/ciudad: STOCKHOLM
Código postal: 11886
País: SWE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.