Publications Office of the EU
Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing

  • Concedido(s)
    09/04/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DEF02 Kiel, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
7,575,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
ZV-L7-24-1522000-412.06
Descripción

Vergabe einer Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ und das Standortmarketing. Ziel der Zusammenarbeit zwischen dem Kunden und der Agentur ist die Optimierung und Weiterentwicklung des Markenauftritts der Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ sowie des Standortmarketings des Landes. Aufgabe der Agentur ist die strategische Beratung und Begleitung des Kunden sowie jährliche Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen im Bereich der klassischen Kommunikation und der Neuen Medien als Hauptagentur. Mit Hilfe dieser Kommunikationsmaßnahmen soll die Landesdachmarke nach innen und außen gestärkt und Schleswig-Holstein als attraktiver Wirtschafts, Lebens- und Arbeitsstandort positioniert werden. In Einzelfällen setzt die Agentur darüber hinaus auch Kommunikationsmaßnahmen für andere Ministerien mit Bezug zur Landesdachmarke/zum Standortmarketing (in Abstimmung mit dem MWVATT) um.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Método de adjudicación
Preis
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
7,575,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: PAHNKE
Dirección postal:
Población/ciudad: Hamburg
Código postal: 20357
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.