Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Noruega-Oslo: Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

  • Publicado
    30/12/2015
  • Fecha límite
    15/02/2016
  • Apertura de las ofertas
    15/02/2016
  • Concedido(s)
    12/04/2016
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Statens lånekasse for utdanning (The Norwegian State Education Loan Fund)
Lugar de ejecución
NUTS code: NO Norge
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,200,000.00 NOK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
201501285
Descripción

The Norwegian State Education Loan Fund is holding an open tender contest for a framework agreement with a facilitator of consultancy services within IT consultancy services and project management. The aim of the framework agreement is to ensure that the Norwegian State Education Loan Fund has access to consultancy services within the following competence areas:
— System development, further development and administration of the Norwegian State Education Loan Fund's system portfolio;
— IT-security;
— IT-operations and infrastructure;
— Project management and process management.
Tenders must be submitted for facilitating consultancy services within all of the above mentioned competence areas.
The consultant facilitator shall be a complete responsible contract party for all the call-offs under the framework agreement with Norwegian State Education Loan Fund.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
15/02/2016 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,200,000.00 NOK
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Ework Norge AS
Dirección postal: Øvre slottsgate 12B
Población/ciudad: Oslo
Código postal: 0157
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.