Publications Office of the EU
CZ-Boskovice: Servicios de concesión de crédito - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

CZ-Boskovice: Servicios de concesión de crédito

  • Concedido(s)
    23/10/2012
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ064 Jihomoravský kraj
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
66113000 Servicios de concesión de crédito
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
13,771,000.00
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
7,105,828.00 CZK
Número de referencia de la oferta
2137710-202ba-oz
Descripción

Předmětem veřejné zakázky je poskytnutí investičního úvěru za podmínek stanovených tímto zadáním. Výše úvěru se předpokládala v částce 70 000 000 CZK. Úvěr bude poskytnut na úhradu nákladů spojených s realizací díla „Blanensko – rekonstrukce páteřních vodovodních přivaděčů“. Splatnost úvěru je 7 let od posledního data čerpání úvěru.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
13,771,000.00
Valor final contratado
7,105,828.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Česká spořitelna a.s.
Dirección postal: Olbrachtova 1929/62
Población/ciudad: Praha 4
Código postal: 140 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.