Publications Office of the EU
Desarrollo, suministro e instalación de señalización vial dinámica (PMV) - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Desarrollo, suministro e instalación de señalización vial dinámica (PMV)

  • Publicado
    06/06/2025
  • Fecha límite
    07/07/2025
  • Apertura de las ofertas
    07/07/2025
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Département de la Haute-Savoie
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Sector comercial (CPV principal)
34924000 Señales de mensaje variable
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,000,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
2025A0266
Descripción

En el contexto de asegurar las condiciones del tráfico y mejorar los niveles de servicio de la red de carreteras departamentales de Alta Saboya, el departamento desea difundir información vial a los usuarios lo antes posible. Con esto en mente, DGAIM quiere continuar implementando nuevos signos de mensajes variables a lo largo de su red de vez en cuando. También es probable que se instalen señales de tráfico dinámicas fuera de la red de carreteras departamental

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/07/2025 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Performances en matière de protection de l'environnement
Ponderación (porcentaje, exacto) : 5
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Valeur technique
Ponderación (porcentaje, exacto) : 50
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Prix
Ponderación (porcentaje, exacto) : 45
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.