Publications Office of the EU
Alemania-Jena: Servicios de protección de las especies en peligro - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Jena: Servicios de protección de las especies en peligro

  • Publicado
    31/03/2020
  • Fecha límite
    05/05/2020
  • Apertura de las ofertas
    05/06/2020
  • Concedido(s)
    16/06/2020
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz
Lugar de ejecución
NUTS code: DEG0 Thüringen
Dirección del comprador
NUTS code: DEG03 Jena, Kreisfreie Stadt
Sector comercial (CPV principal)
90721700 Servicios de protección de las especies en peligro
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,059,623.01 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
19
Número de referencia de la oferta
R-III/31-2020/07
Descripción

Gegenstand der Beschaffung der Loseinheit 1 ist die landesweite Erfassung des Rot- und Schwarzmilanbestandes.
Gegenstand der Beschaffung für die Loseinheiten 2-19 ist das SPA-Monitoring, welches als Daueraufgabe in 44 EU-Vogelschutzgebieten im sechsjährigen Turnus durchgeführt wird. Die SPA-Kartierungen berücksichtigen alle wertgebenden Brut- und Zugvogelarten. Die Brutvogelkartierung in den SPA-Gebieten erfolgt als vollflächige Revierkartierung nach Methodenstandard (Südbeck et al. 2005). Die Zug- und Rastvogelerfassung erfolgt in den Offenlandbereichen und orientiert sich an den Vorgaben der DDA-Wasservogelzählung. Für alle wertgebenden Vogelarten in SPA erfolgt eine Bewertung des Erhaltungsschemas entsprechend LANA-Beschluss („Pinnebergschema“).

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=320815
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/06/2020 10:01
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.