Publications Office of the EU
Alquiler de entrenadores de vuelo para helicópteros - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Alquiler de entrenadores de vuelo para helicópteros

  • Publicado
    17/07/2025
  • Fecha límite
    26/08/2025
  • Apertura de las ofertas
    26/08/2025
  • Concedido(s)
    02/12/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Valstybės sienos apsaugos tarnyba prie Lietuvos Respublikos vidaus reikalų ministerijos
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: LT011 Vilniaus apskritis
Sector comercial (CPV principal)
34741400 Simuladores de vuelo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
504,201.68 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

La autoridad contratante prevé la compra de servicios de alquiler de simuladores de vuelo de helicópteros. El objeto de la compra no se divide en lotes. El ámbito de aplicación, los requisitos y las especificaciones técnicas del contrato se definen en el anexo 2 de las condiciones particulares.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://viesiejipirkimai.lt/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=3687292
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://viesiejipirkimai.lt/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=3687292
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
26/08/2025 09:30
Código CPV

34741400 - Simuladores de vuelo

60000000 - Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)

60400000 - Servicios de transporte aéreo

Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Perkančioji organizacija ekonomiškai naudingiausią pasiūlymą išrenka pagal kainą
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
504,201.68 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: HMotion GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Wessling
Código postal: 82234
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.