Publications Office of the EU
Chequia-Ústí nad Labem: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Chequia-Ústí nad Labem: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

  • Publicado
    27/07/2022
  • Fecha límite
    04/11/2022
  • Concedido(s)
    02/03/2023
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Ústecký kraj
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Dirección del comprador
NUTS code: CZ042 Ústecký kraj
Sector comercial (CPV principal)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,000,000.00 CZK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Předmětem soutěže je návrh Transformačního centra, které vznikne revitalizaci a rekonstrukci objektu
střední školy na adrese Stará 2702/100 v Ústí nad Labem. Rekonstruovaný objekt se má stát vzorovým
příkladem revitalizace objektu z druhé poloviny 20. století, a to pří zohlednění optimálních investičních
a provozních nákladů. Transformační centrum bude poskytovat nezbytné podpůrné služby pro řízenou
transformaci regionu.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: MOBA studio s.r.o.
Número de registro nacional: 61459712
Dirección postal: U Půjčovny 953/4
Población/ciudad: Praha 1
Código NUTS: CZ01
Código postal: 11000
País: CZE
Persona de contacto: Ing. arch. Igor Kovačević, Ph.D.,
Dirección principal: https://cceamoba.cz/
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tenderarena.cz/dodavatel/seznam-profilu-zadavatelu/detail/Z0000921
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Other
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
4,000,000.00 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: mh architects atelier s.r.o.
Dirección postal: Slezská 874/36
Población/ciudad: Praha
Código postal: 12000
País: CZE

Denominación oficial: Tomáš Hanus
Dirección postal: Dukelských hrdinů 968/8
Población/ciudad: Praha
Código postal: 17000
País: CZE

Denominación oficial: Ing. arch. Lukáš Taller
Dirección postal: Volyňská 928/6
Población/ciudad: Praha
Código postal: 10000
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.