Publications Office of the EU
República Checa-Liberec: Medicamentos diversos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

República Checa-Liberec: Medicamentos diversos

  • Publicado
    24/10/2017
  • Fecha límite
    24/11/2017
  • Apertura de las ofertas
    24/11/2017
  • Concedido(s)
    22/01/2018
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Krajská nemocnice Liberec, a.s.
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ051 Liberecký kraj
Dirección del comprador
NUTS code: CZ051 Liberecký kraj
Sector comercial (CPV principal)
33690000 Medicamentos diversos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
11,394,000.00 CZK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
11,394,081.51 CZK
Número de referencia de la oferta
VZ2017038
Descripción

Předmětem veřejné zakázky jsou průběžné dodávky léčivých přípravků s obsahem účinné látky Sorafenib 200 MG (dále jen „léčivé přípravky“, „LP“ nebo také „zboží“) po dobu 2 let dle aktuálních potřeb zadavatele. Specifikace požadovaných léčivých přípravků je uvedena dále v této ZD a v příloze č. 2 této ZD – Cenová nabídka.
Průběžné dodávky léčivých přípravků budou uskutečňovány na základě dílčích objednávek po dobu dvou let ode dne nabytí účinnosti smlouvy.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Krajská nemocnice Liberec, a.s.
Número de registro nacional: 27283933
Dirección postal: Husova 357/10
Población/ciudad: Liberec I-Staré Město
Código NUTS: CZ051
Código postal: 460 63
País: CZE
Persona de contacto: Ing. Pavla Mocková
Dirección principal: http://www.nemlib.cz
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
24/11/2017 13:30
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
11,394,000.00 CZK
Valor final contratado
11,394,081.51 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Bayer, s.r.o.
Dirección postal: Siemensova 2717/4
Población/ciudad: Praha 5 - Stodůlky
Código postal: 155 00
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.