Publications Office of the EU
Los municipios de la red de aprendizaje «reforzarán el enfoque preventivo de las políticas contra la discriminación basadas en el color de la piel, la religión y el origen» - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Los municipios de la red de aprendizaje «reforzarán el enfoque preventivo de las políticas contra la discriminación basadas en el color de la piel, la religión y el origen»

  • Publicado
    29/08/2025
  • Fecha límite
    16/10/2025
  • Apertura de las ofertas
    16/10/2025
  • Concedido(s)
    17/12/2025
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Ministerie van Sociale Zaken en Werkgelegenheid
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
440,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
440,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
201865005.011.089
Descripción

Finalidad de la cesión: El objetivo de esta tarea es establecer una red de aprendizaje en la que se facilite a los municipios el intercambio de conocimientos, lo que les permitirá reforzar su enfoque preventivo de la discriminación y el racismo basado en el color, la religión y el origen en su propio contexto local. Los elementos de la red de aprendizaje son el intercambio de conocimientos, el intercambio de conocimientos, el suministro de una perspectiva para la acción y la creación de redes entre los municipios. El enfoque preventivo significa una prevención que se centra en reducir factores, como prejuicios y estereotipos, y crear un entorno en el que la discriminación sea menos probable, con el fin de promover una sociedad respetuosa e inclusiva. Véase el documento descriptivo.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.tenderned.nl/aankondigingen/overzicht/390603
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.tenderned.nl/aankondigingen/overzicht/390603
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/10/2025 10:10
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Plan van aanpak
Valor estimado
440,000.00 EUR
Valor final contratado
440,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Stichting Movisie
Dirección postal:
Población/ciudad: UTRECHT
Código postal: 3527GV
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.