Publications Office of the EU
Alemania-Hannover: Extintores - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Hannover: Extintores

  • Publicado
    17/02/2023
  • Fecha límite
    16/03/2023
  • Apertura de las ofertas
    16/03/2023
  • Concedido(s)
    11/04/2023
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Medizinische Hochschule Hannover
Lugar de ejecución
NUTS code: DE929 Region Hannover
Dirección del comprador
NUTS code: DE929 Region Hannover
Sector comercial (CPV principal)
35111300 Extintores
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
245,141.85 EUR
Número de referencia de la oferta
2022/732/6196a
Descripción

Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Liefer- und Dienstleistungsvertrages der sowohl die Lieferung von neuen Feuerlöschern (ohne fluorhaltige Schaumlöschmittel) als auch die wiederkehrenden Prüfungen an den Feuerlöschern beinhaltet.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXS0YDWYW2SSBA86
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
16/03/2023 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
245,141.85 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: TOTAL Feuerschutz GmbH
Dirección postal: Esperantostraße 10
Población/ciudad: Hannover
Código postal: 30519
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.