Publications Office of the EU
Alemania-Altötting: Camiones con escalera giratoria - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemania-Altötting: Camiones con escalera giratoria

  • Publicado
    23/04/2013
  • Fecha límite
    05/06/2013
  • Apertura de las ofertas
    05/06/2013
  • Concedido(s)
    24/06/2013
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Stadt Altötting
Lugar de ejecución
NUTS code: DE214 Altötting
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
34144211 Camiones con escalera giratoria
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
550,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
546,883.69 EUR
Número de referencia de la oferta
2013/FFW02
Descripción

Beschaffung einer Drehleiter (DLAK 23/12) für die Freiwillige Feuerwehr Altötting.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/06/2013 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
550,000.00 EUR
Valor final contratado
546,883.69 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Iveco Magirus Brandschutztechnik GmbH
Dirección postal: Graf-Arco-Str. 30
Población/ciudad: Ulm
Código postal: 89079
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.