Publications Office of the EU
Gestión del área de centros recreativos Balaton y Chechenia en Trzebinia. - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Gestión del área de centros recreativos Balaton y Chechenia en Trzebinia.

  • Publicado
    03/03/2026
  • Fecha límite
    02/04/2026
  • Apertura de las ofertas
    02/04/2026
  • Concedido(s)
    07/05/2026
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Gmina Trzebinia
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: PL21A Oświęcimski
Sector comercial (CPV principal)
70330000 Servicios de administración de bienes raíces a comisión o por contrato
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,391,000.00 PLN
Número de referencia de la oferta
GK.KGK.271.1.2026
Descripción

El objeto del contrato es la gestión de los centros recreativos de Balaton y Chechenia en Trzebinia. La descripción detallada y el alcance de la tarea en cuestión figuran en los anexos A y B del Acuerdo, que definen de forma detallada y precisa las normas para la prestación del servicio. Los centros recreativos «Balaton» y «Chechlo» deben estar protegidos por una agencia de seguridad autorizada. Los servicios de salvamento deben ser llevados a cabo por una entidad autorizada para realizar salvamento acuático de conformidad con el artículo 12, apartado 1, de la Ley de 18 de agosto de 2011 sobre la seguridad de las personas que se encuentren en zonas acuáticas y que tenga una inscripción en el registro de unidades que cooperen con el sistema estatal de salvamento médico a que se refiere el artículo 17, apartado 1, de la Ley de 8 de septiembre de 2006 sobre el salvamento médico estatal, junto con el equipo necesario de conformidad con el Reglamento del Ministro del Interior, de 27 de febrero de 2012, sobre los requisitos para equipar las zonas acuáticas designadas con equipos de salvamento y auxiliares, dispositivos de señalización y alerta y equipos médicos, medicamentos y suministros sanitarios. Se requieren 5 años de experiencia y al menos dos opiniones positivas de cooperación en el campo del rescate acuático. El control de las redes que aseguran el fondo de las piscinas debe realizarse con la participación de un buceador con derechos de buceo con un curso básico completado, entre otros, un buceador, KDP CMAS NZ (5m). Los daños resultantes de la ejecución del presente contrato correrán a cargo del contratista. El contratista deberá disponer del equipo adecuado para llevar a cabo la tarea en cuestión.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-b7ae2f7c-638f-4e8d-9ebd-2ea4a955f9de
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-b7ae2f7c-638f-4e8d-9ebd-2ea4a955f9de
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
02/04/2026 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Cena brutto oferty
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
1,391,000.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: EKO-SYSTEM ROBERT ADAMCZYK
Dirección postal:
Población/ciudad: Bolęcin
Código postal: 32-540
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.