Publications Office of the EU
Paquete de sistemas de información para la gestión de la calidad, la seguridad y los riesgos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Paquete de sistemas de información para la gestión de la calidad, la seguridad y los riesgos

  • Publicado
    28/06/2024
  • Fecha límite
    29/08/2024
  • Apertura de las ofertas
    29/08/2024
  • Concedido(s)
    31/10/2024
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Markkinaoikeus
Lugar de ejecución
NUTS code: anyw-eea
Dirección del comprador
NUTS code: FI1B1 Helsinki-Uusimaa
Sector comercial (CPV principal)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
518360 / KEUHDno-2023-4748
Descripción

El objeto de la contratación era un sistema de datos para la gestión de la calidad, la supervisión, la seguridad y la gestión de riesgos que cumpliera los requisitos de la legislación sobre bienestar social y atención de la salud y las obligaciones de presentación de informes. El objeto de la contratación está vinculado por los requisitos de protección de datos y seguridad de la asistencia social y sanitaria [por ejemplo, Asiakastietolaki 784/2021, la Ley de Protección de Datos 1050/2018 y el Reglamento (UE) 2016/679 del Parlamento Europeo y del Consejo]. Además, deben tenerse en cuenta la Directiva de Accesibilidad de la Unión Europea [Reglamento (UE) 2016/2102 del Parlamento Europeo y del Consejo y la Ley sobre la prestación de servicios digitales (2019/306)] para que los informes elaborados por el sistema puedan utilizarse como tales, por ejemplo en sitios web, en caso necesario. La entidad fue adquirida para el uso de todo el personal de Uusimaa Central, aproximadamente 4.300 empleados. El paquete incluye las siguientes secciones: 1. Herramienta de gestión y control de calidad 2. Canales de información: a. Notificación, tratamiento y notificación de incidentes relacionados con la seguridad de los pacientes y los clientes [incluida la investigación de incidentes graves (Ley de supervisión de la asistencia social y sanitaria 741/2023) b. Notificación, tratamiento y notificación de casos de mala administración en la asistencia social y sanitaria (Ley de supervisión de la asistencia social y sanitaria 741/2023) c. Notificación, tratamiento y notificación de presuntos abusos (= notificaciones con arreglo a la Directiva de la UE sobre denuncia de irregularidades y la Ley nacional de protección de los denunciantes). d. Notificación, tratamiento y notificación en materia de seguridad y salud en el trabajo (Ley de seguridad en el trabajo 738/2002) y e. Notificación, tratamiento y notificación de incidentes relacionados con la protección de datos y la seguridad de la información (Reglamento de protección de datos (UE) 2016/679 y Ley 1050/2018). 3. Sección 4 de las encuestas sobre gestión de riesgos y lugar de trabajo. Herramienta para documentar y registrar las actividades de los oficiales de bienestar social y asuntos del paciente 5. Herramienta de gestión de competencias

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://tarjouspalvelu.fi/keusote?id=518360&tpk=64f3fad4-e3dc-4853-a0ea-0e3eb354ae2b
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://tarjouspalvelu.fi/keusote?id=518360&tpk=64f3fad4-e3dc-4853-a0ea-0e3eb354ae2b
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
29/08/2024 13:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Kokonaistaloudellisesti edullisin tarjous, joka hankintayksikön kannalta hinta-laatusuhteeltaan paras. Hinta-laatusuhteen arvioinnissa käytettävät vertailuperusteet: vertailuhinta, painoarvo 50 pisteytettävät vaatimukset, painoarvo 10 käytettävyysarviointi, painoarvo 40 Tarjoajan tarjous pystyi saada enintään yhteensä 100 pistettä tarjousvertailuun. Korkeimmat yhteenlasketut hinta- ja laatupisteet saanut tarjoaja voittaa. Vertailua ei suoritettu, sillä tarjouspyyntöön saatiin vain yksi hyväksytty tarjous.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 50
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: Kokonaistaloudellisesti edullisin tarjous, joka hankintayksikön kannalta hinta-laatusuhteeltaan paras. Hinta-laatusuhteen arvioinnissa käytettävät vertailuperusteet: vertailuhinta, painoarvo 50 pisteytettävät vaatimukset, painoarvo 10 käytettävyysarviointi, painoarvo 40 Tarjoajan tarjous pystyi saada enintään yhteensä 100 pistettä tarjousvertailuun. Korkeimmat yhteenlasketut hinta- ja laatupisteet saanut tarjoaja voittaa. Vertailua ei suoritettu, sillä tarjouspyyntöön saatiin vain yksi hyväksytty tarjous.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 50
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Qreform Oy
Dirección postal:
Población/ciudad: Espoo
Código postal: 02600
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.