Publications Office of the EU
Chequia-Praga: Obras de construcción de autopistas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Chequia-Praga: Obras de construcción de autopistas

  • Concedido(s)
    27/09/2023
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Ředitelství silnic a dálnic ČR
Lugar de ejecución
NUTS code: CZ053 Pardubický kraj
Dirección del comprador
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sector comercial (CPV principal)
45233110 Obras de construcción de autopistas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,100,324,595.80 CZK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Připravovaná stavba řeší novou čtyřpruhovou, směrově rozdělenou komunikaci. Začátek stavby navazuje, v km 16,800, na předchozí stavbu D35-3502 Opatovice – Časy. D35-3503 Časy – Ostrov je v celém úseku navržena v kategorii R 25,5/120, tj. volná šířka komunikace 25,5 metrů s návrhovou rychlostí 120 km/h. Celková délka stavby je 13 500 metrů.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Not applicable
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
4,100,324,595.80 CZK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: EUROVIA CS, a.s.
Dirección postal: U Michelského lesa 1581/2
Población/ciudad: Praha
Código postal: 14000
País: CZE

Denominación oficial: Metrostav a.s.
Dirección postal: Koželužská 2450/4
Población/ciudad: Praha
Código postal: 18000
País: CZE

Denominación oficial: SWIETELSKY stavební s.r.o.
Dirección postal: Pražská tř. 495/58
Población/ciudad: České Budějovice
Código postal: 37004
País: CZE
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.