Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Vacunas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Oslo: Vacunas

  • Concedido(s)
    19/02/2014
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
No disponible
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33651600 Vacunas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
4,335,520,043,355,200.00 NOK
Número de referencia de la oferta
12/2131
Descripción

Open tender competition for purchase of combination vaccine again diptheria, tetanus, pertussis (acellular) and polio (dTP-polio) to booster vaccination to be used in the Norwegian child vaccination program.
The competition is carried out as an open competitive tender, a one step process where all interested suppliers may submit a tender. Negotiations are not allowed.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Not applicable
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
4,335,520,043,355,200.00 NOK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: GlaxoSmithKline AS
Dirección postal: Postboks 180, Vinderen
Población/ciudad: Oslo
Código postal: 0319
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.