Publications Office of the EU
Dinamarca-Roskilde: Trabajos de construcción - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Dinamarca-Roskilde: Trabajos de construcción

  • Publicado
    03/07/2018
  • Fecha límite
    05/08/2018
  • Concedido(s)
    26/08/2019
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Boligselskabet Sjælland
Lugar de ejecución
NUTS code: DK021 Østsjælland
Dirección del comprador
NUTS code: DK021 Østsjælland
Sector comercial (CPV principal)
45000000 Trabajos de construcción
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
415,000,000.00 DKK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
399,279,737.00 DKK
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Bygge- og anlægsarbejder vedr. renovering af eksist. boligblokke samt opførelse af nybyggede tagboliger. Projektet udbydes samlet, hvor renoveringsarbejderne udbydes i hovedentreprise og tagboliger udbydes i totalentreprise som et samlet udbud.
Der indgås 4 kontrakter - en hovedentreprisekontrakt (renoveringsarbejder) og totalentreprisekontrakt (Tagboliger) for h.h.v. Afdeling 01-235 Rønnebærparken og Afdeling 01-035 Æblehaven.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Boligselskabet Sjælland
Número de registro nacional: 42008419
Dirección postal: Sjællandsvænget 1
Población/ciudad: Roskilde
Código NUTS: DK021
Código postal: 4000
País: DNK
Persona de contacto: Kjeld K. Jørgensen
Dirección principal: www.bosj.dk
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
415,000,000.00 DKK
Valor final contratado
399,279,737.00 DKK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: NCC Danmark A/S
Dirección postal: Tobaksvejen 2A
Población/ciudad: Søborg
Código postal: 2860
País: DNK
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.